Порівняння
Додайте товари для порівняння
Бажання
Додайте товари до списку бажань
Графік роботи:

Пн-Пт: 9:00–18:00

Сб-Нд: 9:00–17:00

0
Мій кошик
Характеристики
Аксесуари

Зверніть увагу! Рекомендовані дані про розмір протекторів і кількість пачок носять ознайомчий характер і, в окремих випадках, з тих чи інших причин, можуть бути не точними.

Протектори стандартної якості:
Протектори 45x68 (100 шт) 1 пачка
Або преміальні:
Преміальні протектори 45x68 (50 шт) 2 пачки
Видавець Gigamic
Мова

Мова видання гри.

Французька
Текст у грі

Наскільки легко можна грати в гру, не володіючи мовою видання:

Мовонезалежна - легко. У грі немає тексту (крім правил).

Мало - іноді доведеться звертатися за підказкою.

Багато - практично неможливо без перекладу.

Мовонезалежна
Час партії 75 - 150 хвилин
Гравців 2 - 4
Вік 12+
BGG

Найбільший світовий ресурс, присвячений настільним іграм. Англійською мовою.

More info
Основний розділ Економіка
Додатковий Стратегії, Настільні ігри, Євро, Гікам, Історія
У коробці

Це орієнтовна інформація. Видавець міг змінити склад гри без повідомлення. Точний склад гри ви знайдете в правилах всередині коробки.

1 ігрове поле 4 планшета гравців 4 трека компаній 88 карт 50 монет 4 алмазних маркера 60 дерев'яних будиночків (торгових постів) 32 дерев'яних маркера 72 тайлів з книгою 10 стартових тайлів 4 бонусних тайлів 1 маркер першого гравця 1 блокнот 4 пам'ятки Правила гри

Настільна гра Mombasa (Момбаса)

Немає в наявності
Артикул: 70011
1 099 грн
Порівняти
Увійдіть на сайт щоб
додати товар в список бажань
%
Ввійти для відображення накопичувальної знижки

Повідомити, коли з'явиться
Увійдіть на сайт щоб
додати товар в список очікувань

Обратите внимание. Издание игры французское, так что коробка и правила содержат текст на французском. Сама же игра языконезависима.

 

ЕВРОШЕДЕВР ОТ ПФИСТЕРА

Настольная игра «Момбаса» - это настоящий шедевр от Александра Пфистера, автора таких хитов, как «Великий Западный Путь», «Верхом на метле», «Королевские товары» и «Остров Скай». Игра была обласкана авторитетными критиками и буквально завалена всевозможными престижными наградами. Лучшая семейная игра/игра для взрослых 2016 года по мнению «Deutscher Spiele Preis», лучшая стратегия 2016 года согласно «International Gamers Award», лучшая игра 2016 года в Португалии по итогам конкурса «Jogo do Ano». Игра становилась лауреатом и номинантом практически всех известных конкурсов, названия которых Гикач устанет перечислять. На данный момент «Момбаса» находится в первой сотне рейтинга «BoardGameGeek»: она слишком хардкорная, чтобы подняться выше, и лишена недостатков, чтобы сдавать завоеванные позиции. Игра также находится в ТОП-3 лучших евро-игр личного рейтинга Гикача.

 

КОМПЛЕКСНАЯ СТРАТЕГИЯ

Гикач не знает более комплексного евро, чем «Момбаса». Если вы хотите поиграть в по-настоящему глубокую экономическую стратегию с богатейшим арсеналом механик, невероятной вариативностью и разнообразием победных стратегий, тогда эта игра для вас. Тут вам и выставление рабочих, и ареа-контрол, и сбор сетов, и гонка по трекам, и планирование действий с помощью карт. Отдельного внимания заслуживает бухгалтерский трек, представляющий собой игру в игре. Механики «Момбасы» отлажены как часы и сплетены друг с другом в единый неделимый клубок, который покатится как снежный ком, когда вы наладите движок для добывания победных очков.

 

КОЛОНИЗАЦИЯ АФРИКИ

Игра переносит участников в Африку конца XIX века, где четыре большие конторы, базирующиеся в Каире, Кейптауне, Сент-Луисе и Момбасе, занимаются колонизацией континента. Игроки будут бороться за акции этих компаний, цена которых прямо зависит от построенных торговых постов в глуби материка. Поэтому игрокам нужно не только продвигаться по треку данных компаний и собирать карты с акциями, но и всячески помогать развиваться тем из них, на кого они сделали ставку. Попутно игроки будут зарабатывать золотые фунты, прокачивать алмазный и бухгалтерский трек и торговать бананами, хлопком и кофейными зернами, меняя слабые карты товаров на более сильные и тем самым расширяя возможности для последующего планирования.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ

В основе игры «Момбасы» лежит карточный движок. В начале каждого раунда игроки планируют действия с помощью карт товаров, экспансии, бухгалтеров и торговцев алмазами. Они выбирают карты с руки и размещают их в доступные слоты внизу планшета. Изначально доступно три слота, два дополнительных открываются при продвижении по алмазному и бухгалтерскому трекам. Когда все игроки будут готовы, запланированные карты вскрываются и начинается игровой раунд. В самом конце раунда, когда все игроки спасуют, они передвигают карты в зону восстановления сверху планшета, предварительно забрав оттуда одну из стопок себе в руку.

 

ХОД РАУНДА

Игроки ходят по очереди, начиная с владельца жетона первого игрока. В свой ход игрок может:

- выставить маркер рабочего на свободное место. Игрок может взять жетон первого игрока, купить карту товара за деньги, продать карту товара за деньги, получить бонусный тайл усиления товара, экспансии, торговца алмазами или бухгалтера. Если у игрока наибольшее суммарное значение какого-либо товара на активных картах, он может выставить маркер на соответствующую ячейку преимущества и продвинуться по треку указанной компании. На некоторых треках компаний также есть места для выставления маркеров рабочих – игрок получает к ним доступ, когда достигнет соответствующего деления на треке.

- использовать карту или бонусный тайл бухгалтера. Игрок переворачивает карту/тайл бухгалтера и продвигается по книжечкам бухгалтерского трека до тех пор, пока у него хватает требуемых товаров. Товары не вычитаются, для продвижения нужно просто выполнять указанные на книжечках условия.

- использовать карту или бонусный тайл торговца алмазами. Игрок переворачивает карту/тайл торговца алмазами и продвигается по треку алмазов. Также он продвигается по треку, если выполняет дополнительные условия торговца алмазами.

- провести экспансию. Игрок суммирует значения на картах и бонусных тайлах экспансии, выбирает одну из четырех компаний и строит торговые посты на смежных территориях. За пересечение одинарной границы игрок платит одно очко экспансии, за пересечение двойной – два. Убрать торговый пост другой компании стоит дополнительное очко действия. При постройке торговых постов игрок получает различные бонусы территорий – продвигается по треку выбранной компании, продвигается по треку алмазов, получает бухгалтерские книжечки или монеты.

- использовать карты товаров. Игрок переворачивает (отыгрывает) карты нескольких товаров и покупает одну карту с рынка по текущим расценкам. Если стоимость потраченных карт больше приобретенных, на «сдачу» он может продвинуться по трекам компаний.

 

КОНЕЦ ИГРЫ

Игра заканчивается после седьмого раунда. Игроки суммируют непотраченные монеты. Затем они поочередно проходятся по трекам компаний и считают, сколько акций они набрали. К ним они прибавляют акции компаний на картах, после чего полученные значения умножают на количество открытых монет на базах компаний. Также они получают монеты в зависимости от позиции чернильницы на бухгалтерском треке и алмаза на алмазном треке. Побеждает игрок, который наберет больше монет.

 

ОБЗОР ПРАВИЛ

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Увійти за допомогою
Оцініть товар
Надіслати
  • Новою поштою всією Україною (1-2 дні)
  • Укрпоштою (Україною та світом)
  • Безкоштовно за замовлення від 2000 грн

Більше інформації про доставку

  • Кредитною карткою (прямий платіж, Privat24, Wayforpay)
  • Через касу або термінал самообслуговування
  • Готівкою при отриманні (післяплата)

Більше інформації про оплату

  • Тільки оригінальний товар від перевірених постачальників
  • Надійна упаковка, гарантія цілісності товару
  • Відправка в день замовлення або на наступний день (для вечірніх замовлень)

Більше інформації

Поширити у соцмережах
Вгору